Немного из  истории
Добрый день! Немного истории Сегодня 1 июня - День защиты детей, который празднуется во всем мире!
День защиты детей является одним из самых давних международных праздников. Впервые речь об этом празднике зашла на Всемирной Женевской конференции,  посвященной вопросам благополучия детей. Это произошло в 1925 году.  День защиты детей  было решено отмечать 1 июня. Но окончательно утвердился День защиты детей. Лишь после Второй мировой войны, в 1949 году, когда проблемы детей получили особую актуальность. Международный день защиты детей. был отпразднован 1 июня 1950 года и затронул 51 страну мира. Заручившись поддержкой ООН, с тех пор праздник 1 июня начал отмечаться ежегодно.

Коллектив детского сада
поздравляет наших дошколят с Днём защиты детей!
Пусть детство будет ярким
Наполненным подарками.
Желаем вам открытий
И красочных событий.

С Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!

Дата создания: 01.06.2020

Дата обновления: 01.06.2020