Проект «Сагаалган – праздник Белого месяца»

Цель проекта:

Приобщение детей к культуре родного народа, содействовать сближению родителей и детей посредством вовлечения в совместную деятельность. Создание условий для формирования у детей и их родителей интереса к традициям и обычаям бурятского народа.

Задачи:

·         Вызвать интерес у детей и родителей к традициям и культуре нашей республики и района;

·         Способствовать формированию знаний о празднике Сагаалган, как важном и значимом празднике в жизни бурят;

·         Формировать у детей этнокультурный компетентности: знакомство с традициями и обычаями бурятского народа.

·         Развивать познавательную активность,  всех компонентов устной речи, связной речи - монологической и диалогической.

Формировать умение составлять небольшие рассказы творческого характера на тему , предложенную воспитателем.Хочу такой сайт

·         Воспитывать любовь к родной республике и гордость за неё.

Ожидаемый результат:

Разработка системы мероприятий, организованной деятельности для  дошкольников по ознакомлению с культурой, традициями и обычаями бурятского народа;

Дата создания: 18.02.2021

Дата обновления: 18.02.2021