Акция "Посади цветок - укрась планету" (в рамках проведения всероссийской акции"День эколога"")

09.06.2021

5 июня –Всемирный день окружающей среды или День эколога. Праздник был установлен 15 декабря 1972 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы «обратить внимание общественности на необходимость сохранять и улучшать окружающую среду». 5 июня 1972 года впервые была проведена специальная конференция ООН по вопросам окружающей среды. Традиционно, в этот день проходит множество мероприятий экологической направленности – конференции, круглые столы, форумы и презентации, а также силами общественных и природоохранных организаций организуются выставки детского рисунка, уборка территорий парков, посадка деревьев и другие акции, направленные на привлечение внимания общественности к вопросам сохранения окружающей среды.

Наши маленькие «Эколята» решили принять участие во всероссийской  акции и вышли на посадку цветов на участке детского сада.

Цель данной акции – Развитие интереса у детей к изучению природы родного края, расширение кругозора, развитие памяти и словарного запаса.
Воспитание в детях заботливого  отношения к природе, озеленение участка детского сада, привлечение внимания родителей и общественности к проблемам экологии.

Дети, участвовавшие в посадке растений становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями. Став взрослыми они не будут вырубать леса, уничтожать животных и отравлять воздух и воду. Цветы - это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять, и, конечно же, знать.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.06.2021

Дата обновления: 09.06.2021

Дата публикации: 09.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».