Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Оборудованные учебные кабинеты

в детском саду имеется 3 группы, спортивный зал совмещен с музыкальным залом, имеется кабинет психолога, логопеда, медицинский кабинет.

Объекты для проведения практических занятий

все объекты для практических занятий с воспитанниками, а так же для обеспечения разной активной деятельностью обеспечены необходимым инвентарем и оборудованием. в группах детского сада имеюся уголки: изодеятельности, математики, уголки уеденения,так же оснащены достаточным дидактическим, демонстрационным материалом. обеспечен свободный доступ к играм, игрушкам, материалам

в каждой группе есть детские библиотеки для чтения. рассматривания иллюстраций

имеется совмещенный спортивный зал и музыкальныйл

оборудование спортивного зала: швецкая стенка-2шт, горка, гимнастическая доска- 2шт. гимнастическая скамья- 3шт, разного вида мячи - 30 шт, баскетбольные мячи- 5шт, скакалки, тренажеры для детей(велосипед-2шт), батут-1шт, игровые детали- атрибуты для подвижных игр, ленты гимнастические, дуги для подлезания, туннель-2шт, гимнастические маты, оборудование для веселых стартов, самокаты- 2 шт, щит баскетбольный-2шт., бубен, обручи, массажеры ножные, канат.

спортивная площадка на улице: яма для прыжков в длину, дуги для подлезания, гимнастическая стенка для лазания, брус.

в детском саду имеютя следующие средства обучения:

печатные (книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал )

наглядные, плоскастные (плакаты,иллюстрации настенные, магнитные доски)

аудивизуальные (кассеты, видиофильмы)

Условия питания обучающихся в учреждении

Организация питания разработана на основании  СаНПиН 2.4.1.3049-13. в детском саду 4 разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник). имеется 2 недельное меню заверенное роспотребназдором. На основании меню составляется меню-требование установленного образца, с указание выхода блюд.Хочу такой сайт

На завтрак готовятся различные молочные каши.

Первые блюда представлены различными супами, как мясными так и рыбными.

В качестве гарниров ко вторым блюдам предлагается овощи отварные.

Из напитков дается детям кисели, компоты из фруктов, сухофруктов, чай с молоком, чай с лимоном, какао,.

На второй завтрак даются соки, фрукты.

в целях улучшения иммунитета, простудных заболеваний, проводиться С- витаминизация третьих блюд

Выдача пищи в группы раздается сторого по графику и только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссии, результаты комиссии заносятся в бракеражный журнал.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

При наличии сведений о доступе к сети Интернет" target="_blank">одним из важных направлений является информатизация образовательного процесса по средствами ИКТ. в детском саду имеется 1 компьютер, 1 ноутбук с доступом к сети интернет. в свободном доступе к компьютерам  у детей ДОУ нет. В свободное  от деятельности с детьми педагог при помощи точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно -образовательных задач

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы